На следующей неделе, 23 марта, проект Arbitrum проведет дроп своего токена ARB для членов своего сообщества. Владельцы ARB будут иметь возможность голосовать за ключевые решения, связанные с управлением Arbitrum One и Arbitrum Nova. Компания заявляет, что токены будут распределены среди пользователей, которые использовали сеть в течение последнего года.
Генеральный директор Offchain Labs, создателя Arbitrum, Стивен Голдфедер, подчеркнул, что цель выпуска токена заключается в передаче управления членам сообщества и определении настоящих участников, которые все еще активны. Он также отметил, что это единственный способ достижения децентрализации.
По заявлению компании, 11,5% от общего объема токенов будет передано пользователям Arbitrum, а остальные 1,25% - DAO в экосистеме Arbitrum и Protocol Guild. Оставшиеся токены будут переданы в казначейство, которое будет контролироваться новой Arbitrum DAO. Владельцы ARB смогут голосовать за распределение этих средств. Инвесторы и сотрудники Offchain Labs получат оставшиеся 44% токенов.
Стивен Голдфедер отметил, что Offchain Labs не сотрудничала ни с одной централизованной биржей для листинга токена Arbitrum. Снимок для airdrop был сделан несколько недель назад в сотрудничестве с компанией Nansen. Однако пользователи уже могут проверить свои балансы, а получить токены они смогут через неделю.
Получить дополнительную информацию о дропе и проверить свой баланс можно на сайте https://arbitrum.foundation/. В целом, данная инициатива позволит повысить уровень децентрализации Arbitrum и подтвердить настоящих участников сообщества.