arrow back

Arbitrum проводит дроп токена ARB для повышения децентрализации: что это означает для пользователей сети?

17 мар. 2023

На следующей неделе, 23 марта, проект Arbitrum проведет дроп своего токена ARB для членов своего сообщества. Владельцы ARB будут иметь возможность голосовать за ключевые решения, связанные с управлением Arbitrum One и Arbitrum Nova. Компания заявляет, что токены будут распределены среди пользователей, которые использовали сеть в течение последнего года.

Генеральный директор Offchain Labs, создателя Arbitrum, Стивен Голдфедер, подчеркнул, что цель выпуска токена заключается в передаче управления членам сообщества и определении настоящих участников, которые все еще активны. Он также отметил, что это единственный способ достижения децентрализации.

По заявлению компании, 11,5% от общего объема токенов будет передано пользователям Arbitrum, а остальные 1,25% - DAO в экосистеме Arbitrum и Protocol Guild. Оставшиеся токены будут переданы в казначейство, которое будет контролироваться новой Arbitrum DAO. Владельцы ARB смогут голосовать за распределение этих средств. Инвесторы и сотрудники Offchain Labs получат оставшиеся 44% токенов.

Стивен Голдфедер отметил, что Offchain Labs не сотрудничала ни с одной централизованной биржей для листинга токена Arbitrum. Снимок для airdrop был сделан несколько недель назад в сотрудничестве с компанией Nansen. Однако пользователи уже могут проверить свои балансы, а получить токены они смогут через неделю.

Получить дополнительную информацию о дропе и проверить свой баланс можно на сайте https://arbitrum.foundation/. В целом, данная инициатива позволит повысить уровень децентрализации Arbitrum и подтвердить настоящих участников сообщества.